GRE 200/2/50HT - TRIPHASÉ Toute la gamme GRE Zenit Fabriqué en Italie GRE 200/2/50HT - Triphasé
2 176,80 TTC
- + Quantité max. atteinte pour ce produit.
Livraison gratuite prévue entre le : 28 Mai et le 3 Juin
  • Tension (V) : TRIPHASÉ - 400 V
  • Flotteur : SANS FLOTTEUR
  • Matériau du corps de pompe : FONTE
  • Câble électrique (en mètres) : 10 M
  • Refoulement : HORIZONTAL
  • Garniture mécanique : SIMPLE
  • Turbine dilacératrice ou couteau : OUI
Garantie : 2 ans Référence : FF0302000300
pourquoi choisir une pompe de relevage eaux chargées de chez zenit ?
Pour leur puissance !
La gamme de pompes eaux chargées GRE dispose exactement des mêmes qualités que sa petite sœur: la pompe GRS 100/2/40HT. Le seul moyen de les différencier réside dans la puissance nominale qui est beaucoup plus importante pour cette gamme 1,7 kW contre 0,9 kW et le look, un peu différent.
Les atouts des pompes GRE
Le fabricant a misé sur l'écologie en la dotant d'un moteur à sec avec protections thermiques.
les plus des pompes de relevage zenit
+ Pompe dilacératrice
+ Matériaux de qualité
+ Grande performance
+ Poignée ergonomique de transport
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES DES
pompes gre
Tension
Monophasée ou triphasée selon modèle
Flotteur
Non
Longueur câble électrique
10 m
Matériau corps de pompe
Fonte
Type de refoulement
Horizontal
Garniture mécanique
Simple
Turbine dilacératrice
Oui
Granulométrie
> 50 mm
Profondeur d’immersion max.
20 m
Caractéristiques complémentaires
Température maxi d'utilisation
+ 40°C
pH du liquide traité
6 à 14
Viscosité du liquide traité
1 mm2/s
Pression acoustique maxi.
70 dB
Démarrages / heure maxi.
30
Classe isolation
H
Indice de protection
IP 68
Courbe de performances
Les performances des pompes de la gamme GRE
Modèles
Moteur
Réf. H
Kg
m3/h
0
Tension
kW
A
F
l/min
0
GRE 200/2/50HM
230
2"
26
H m
27.3
GRE 200/2/50 HT
400
2"
26
Dimensions et poids
Modèle
Dimensions mm
Poids
A
B
C
D
E
F
G
H
J
J1
Kg
GRE 200/2/50H (Mou T)
285
G 2"
220
90°
180°
Tout ce que vous cachent les pompes GRE
  • Livraison rapide
    Livraison rapide87% des commandes expédiées le jour même ou le lendemain
  • Stock
    Stock+ de 8000 références
    en stock
  • Paiement
    PaiementsSécurisés et
    en plusieurs fois
  • SAV
    Service client et SAV88% de clients