UNILIFT AP 50B.50.11.1 Toute la gamme UNILIFT AP 50B Grundfos Unilift AP 50B.50.11.1
1 478,55 TTC
- + Quantité max. atteinte pour ce produit.
Livraison gratuite prévue entre le : 28 Mai et le 3 Juin
  • Tension (V) : MONOPHASÉ - 230 V
  • Flotteur : SANS FLOTTEUR
  • Matériau du corps de pompe : INOX
  • Câble électrique (en mètres) : 10 M
  • Refoulement : HORIZONTAL
  • Garniture mécanique : SIMPLE
  • Turbine dilacératrice ou couteau : NON
Garantie : 2 ans Référence : 96004599
Grâce à leur granulométrie de 50 mm qui leur permette d’évacuer des liquides sanitaires, agricoles et industriels (avec éléments solides ou fibreux), vous ne pourrez plus vous passer de votre pompe.
pourquoi choisir une pompe pour eaux chargées grundfos ?
Pour sa fabrication robuste et minutieuse !
- Le carbure de silicium compose la garniture mécanique.
- La volute de la pompe, son corps et sa roue sont tous en Acier Inox.
- Veillez toutefois à ce que la nature des eaux évacuées soit non agressive.
Les applications de la gamme de pompes Unilift AP 50 B
Les pompes unilift AP 50B disposent de nombreuses applications telles que:
- Pompage d'eaux pluviales, inondations.
- Pompage en rivières, puits peu profonds.
- Pompage d'eaux d'infiltrations de tunnels, parkings souterrains.
- Transfert d'eaux résiduelles domestiques de machines à laver.
- Transfert de liquides en industrie, agriculture, horticulture.
- Assainissement individuel ou semi-collectif.
les plus des pompes de relevage grundfos
+ Flotteur pour les versions A1
+ Résistance à la corrosion
+ Entretien facile
Encombrements en mm
Modèles
A
C
D
d1
d2
AP 50B.50.08
443
AP 50B.50.11
468
468
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES DES
pompes unilift ap 50 B
Tension
Monophasée ou triphasée selon modèle
Flotteur
Oui externe pour les versions A1
Longueur câble électrique
10 m pour les modèles sans flotteur
5 m pour les versions A et triphasées
Matériau corps de pompe
Acier inoxydable
Type de refoulement
Horizontal
Garniture mécanique
Double
Turbine dilacératrice
Non
Granulométrie
50 mm
Profondeur d’immersion max.
7 m
Caractéristiques complémentaires
Tension de tolérance
-10% / + 6 %
Indice de protection
IP 68
Classe d'isolation
F
Débit
Jusqu'à 8 litres / seconde
Nombre de démarrages / heure
20 maximum
Type de liquide
pH 4-10
Température du liquide
0°C à + 40°C
Certification / marquage
CE
Courbes de performance
 Caractéristiques électriques et hydrauliques
Modèles
Tension
P1 (kW)
In (A)
m3/h
0
Mono
Tri
Mono
Tri
1 x 230 V
3 x 400 V
1.2
mCE
10.9
1 x 230 V
3 x 400 V
1.8
3 x 400 V
2.2
L'installation idéale pour votre pompe Unilift AP 50B
Version monophasée avec flotteur
1
Pompe
13
Clapet anti-retour
17
Chaîne de relevage
18
Coffret alarme APA (fourni avec flotteur)
Pied d'assise
22
Vanne d'isolement
b
Barre de guidage 1" (non proposé)
Version monophasée ou triphasée sans flotteur
Pompe
13
Clapet anti-retour
15
Flotteurs / niveau haut, niveau bas (quantité = 2)
Flotteurs / régulateur alarme (quantité = 1)
Coffret commande / protection type CS
17
Chaîne de relevage
Coffret alarme CAN
20
Pied d'assise
Vanne d'isolement
b
Barre de guidage 3/4" (non proposé)
  • Livraison rapide
    Livraison rapide87% des commandes expédiées le jour même ou le lendemain
  • Stock
    Stock+ de 8000 références
    en stock
  • Paiement
    PaiementsSécurisés et
    en plusieurs fois
  • SAV
    Service client et SAV88% de clients