2 444,73 TTC
- + Quantité max. atteinte pour ce produit.
Livraison gratuite prévue entre le : 28 Mai et le 3 Juin
  • Nombre de pompes : 1
  • Tension (V) : MONOPHASÉ - 230 V
  • Installation possible : ENTERRÉE
  • Type d'habitation : MAISON INDIVIDUELLE
  • Capacité : 420 L
  • Type d'eau : EAUX CHARGÉES
  • Fil d'eau d'arrivée (FEA) : DE 0 À 65 CM
  • FEA ajustable : OUI
  • Prépercée en usine : NON
  • Installation : BARRE DE GUIDAGE
Garantie : 1 an Référence : FF9400454200
POURQUOI CHOISIR LES STATIONS DE RELEVAGE CALpeda ?
Pour leur facilité d'installation
Une gamme CALIDOM de postes de relevage qui couvre vos besoins
LES PLUS DES STATIONS D'assainissement DE CALPEDA
+ Stations prêtes à poser
+ Plusieurs puissances et plusieurs volumes de cuves selon vos besoins
+ Spécialisées dans le traitement des eaux chargées
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES DES
STATIONS DE RELEVAGE CALIDOM
Nombre de pompes
1
Tension
Monophasée
Installation possible
Enterrée ou hors-sol
Type d’habitation
Maison individuelle
Capacité
De 315 à 870 litres
Type d’eau
Eaux chargées
Ce que comprend votre colis :
Pour les CALIDOM version STANDARD:
- 1 cuve enterrable en polyéthylène très résistant
- 1 pompe de relevage (modèle variable selon référence) équipée d'un flotteur
- 1 vanne d'arrêt PVC avec raccord union
- 1 passage de paroi PVC pour le raccordement du refoulement
- 1 clapet à boule spécial eaux usées en PVC
- 1 tuyauterie rigide intérieure en PVC
- 1 corde de soutien en nylon
- 2 presse-étoupes pour l'alimentation de la pompe et l'alarme trop-plein
Pour les CALIDOM version PIED D'ASSISE (PA):
- 1 pied d'assise droit en fonte équipé d'un coude PVC + barres de guidage en inox 304
- 1 support inox en fond de poste qui évite le perçage de la cuve
- 1 chaîne en inox 316
Modèle
Référence
Pompe
Volume de la cuve
Sortie habitation
Hauteur
Pied d'assise
Type d'eaux relevées
CALIDOM GQSM 50
CALIDOM900 GQSM 50-8
GQSM 50-8 - 20M
315 L
OUI
900 MM
 NON
 Eaux chargées
CALIDOM900 GQSM 50-13
 GQSM 50-13 - 20M
CALIDOM1200 GQSM 50-8
420 L
OUI
1200 MM
 NON
CALIDOM1200 GQSM 50-13
CALIDOM1600 GQSM 50-8
570 L
1600 MM